На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ФСБ предотвратила в Хабаровске теракт с «коктейлями Молотова»

Оперативники Федеральной службы безопасности России предотвратили попытку совершения террористического акта в Хабаровске. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей силового ведомства.

«В результате проведенных мероприятий задержан гражданин одной из центральноазиатских республик, 1988 года рождения, планировавший по указанию главарей международных террористов совершение террористического акта с применением зажигательных устройств в местах массового скопления людей», - говорится в сообщении.

«Изъяты готовые к применению бутылки с зажигательной смесью, холодное оружие, флаг международной террористической организации. В телефоне задержанного обнаружена видеозапись его так называемой присяги главарям террористов и переписка с обсуждением планируемого теракта», - отметили в пресс-службе ФСБ.

Установлено, что после атаки преступник собирался отправиться в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности террористических группировок.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту).

В апреле сотрудники ФСБ предотвратили террористические акты в Ставропольском крае и в Ханты-Мансийском автономном округе. Их планировали боевики запрещенных в РФ террористических организаций «Исламское государство» и «Имарат Кавказ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх