На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Задержанный в Санкт-Петербурге украинский консул покинет Россию

МИД РФ предписал покинуть страну украинскому консулу Александру Сосонюку, который в пятницу был задержан в Санкт-Петербурге, сообщает агентство «Интерфакс». Дипломата подозревают в получении закрытой информации из баз данных правоохранительных органов.

В субботу временного поверенного в делах Украины в России Василия Покотило вызвали в субботу в российское внешнеполитическое ведомство в связи с задержанием дипломата. Сосонюку рекомендовано покинуть страну в течение 72 часов.

«С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации. Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть ее пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля», - говорится в сообщении МИДа.

Сотрудники ФСБ задержали Сосонюка в Санкт-Петербурге и продержали его несколько часов. Позднее мужчина был отпущен. Заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что консул не причастен к тому, в чем его обвиняют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх