На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Великобритании начались похороны герцога Эдинбургского Филиппа

На территории Виндзорского замка под Лондоном началась похоронная церемония герцога Эдинбургского принца Филиппа, сообщает ТАСС. Член королевской семьи, супруг королевы Великобритании Элизаветы II скончался ранее в апреле в возрасте 99 лет.

Церемония началась в 16:27 по Москве, когда на газоне Верхнего двора замка заиграл военный оркестр. Тело принца к главному входу привез катафалк, сделанный но основе джипа Land Rover Defender.

Честь принцу отдают представители различный подразделений и войск Великобритании: на церемонии присутствуют в том числе представителей Королевского флота, Королевской морской пехоты, Королевского полка Шотландии, Королевских ВВС, Гвардейского гренадерского полка и др. Всего в церемонии задействованы более 700 военнослужащих и четыре военных оркестра. Принц Филипп сам служил в британских ВМС во время Второй мировой войны и на всю жизнь сохранил связь с армией.

После того, как гроб с телом поместят на кузов автомобиля, небольшая профессия из детей и внуков Филиппа проводит его в последний путь. Королева будет замыкать траурную процессию в автомобиле Bentley в сопровождении фрейлины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх