На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Почувствуйте разницу»: Медведев заметил беспрецедентный рост зарплат в РФ

Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, занимающий в настоящее время пост заместителя председателя Совета безопасности и руководителя партии «Единая Россия», призвал жителей страны вспомнить 50-долларовые зарплаты двадцатилетней давности и почувствовать разницу с нынешними доходами.

«Никто уже почти не помнит. Когда Владимир Владимирович Путин стал президентом в 2000 году, средняя зарплата по стране была порядка 50 долларов. Об этом нужно напоминать нашим оппонентам», - заявил Медведев, слова которого приводит «РИА Новости». Экс-премьер также добавил, что такого беспрецедентного роста социальной составляющей, как в России, почти нет в других странах.

Следует отметить, что накануне Росстат объявил о «рекордном» падении бедности в России. По подсчетам специалистов ведомства, в минувшем 2020 году число россиян с доходами ниже прожиточного минимума снизилось с 12,3% до 12,1% населения (18,1 миллиона человек против нынешних 17,8 миллиона). Это «минимальный уровень с 2014 года, когда за чертой бедности числилось 11,3% населения, заявили в Росстате.

Комментируя эту информацию, обозреватели отметили, что прожиточный минимум в стране сейчас находится на уровне 11 285 рублей в месяц. И люди, живущие на доходы ниже этой суммы, действительно незначительно «разбогатели» в прошлом году – за счет антикоронавирусных пособий, введенных президентом и правительством. Пособия эти были небольшими, но именно их наличие позволило Росстату выступить с нынешним оптимистичным рапортом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх