На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Жириновский предложил перекрыть Днепр

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил перекрыть реку Днепр на российской территории, чтобы заставить Украину снять водную блокаду Крыма.

«Украину можно быстро заставить подать воду в Крым. Достаточно просто начать строить дамбу у истоков Днепра в Смоленской области», - написал политик в своем Telegram-канале.

При этом он отметил, что реального перекрытия реки не требуется, достаточно будет одной угрозы.

Ранее стало известно, что в Крыму складывается почти катастрофическая ситуация с обеспечением населения питьевой водой. Причиной проблем стали многолетняя водная блокада полуострова со стороны Украины, перекрывшей Северо-Крымский канал, до 2014 года обеспечивавший поставки 85% пресной воды, а также неспособность крымских властей, которые, несмотря на выделение гигантских средств из федерального бюджета, не смогли построить необходимую инфраструктуру. Ситуация обострилась из-за сильной засухи.

Комментаторы инициативы Жириновского на сайте «РИА Новости» отметили, что из-за расположения притоков Днепра перекрыть реку на российской территории попросту невозможно, а с экономической точки зрения для России дешевле захватить Киев и сменить в нем власть. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх