На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Регистрация партнерства: Зеленский предложил вариант легализации гей-браков в обход конституции

Президент Украины Владимир Зеленский предложил свой вариант легализации однополых браков, который позволит обойти ограничения, заложенные в украинской конституции.

«Рассматривая летом прошлого года петицию об однополых браках, я акцентировал внимание на том, что по Конституции Украины брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины (ст. 51)», - говорится в заявлении украинского лидера, распространенном его администрацией.

Зеленский отметил, что в условиях военного времени эта статья не может быть изменена. «Я обратился к кабинету министров Украины с предложением проработать вопрос по поводу введения института зарегистрированного гражданского партнерства», - пояснил политик, слова которого приводит RT.

Обозреватели отметили, что еще в августе 2022 года украинский лидер обращался к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой рассмотреть вопрос об официальной регистрации однополых браков в стране. Тогда Зеленский отмечал, что «права и свободы человека неотчуждаемы и незыблемы», а, согласно Семейному кодексу Украины, «семью составляют лица, совместно проживающие и связанные общим бытом». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх