На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Какая-то буча». Путин признался, чего ждал от властей Грузии в ответ на отмену виз

Глава РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками объединения «Деловая Россия» в пятницу, 26 мая, поделился своими впечатлениями от новостей из Грузии. Там решение российского руководства об отмене виз для грузинских граждан и возобновлении авиасообщения со страной вызвало целую серию протестных акций оппозиции и критические высказывания со стороны представителей официальной власти.

Путин признался, что отмена виз и возобновление авиасообщения с Грузией были его личным решением. Принято оно было, в том числе и исходя из приближения сезона отпусков. Глава государства пояснил, что хотел поддержать людей, стремящихся выстроить нормальные отношения с Россией в самой Грузии, а также российский бизнес и граждан, любящих соседнюю страну. Да и грузинские власти ранее не раз поднимали вопрос об отмене виз для граждан Грузии и о возобновлении прямых рейсов в страну, напомнил он. Поэтому Москва в итоге решила сделать шаг навстречу.

Реакция грузинских властей, последовавшая за этим, стала для него полной неожиданностью, подчеркнул Путин.

«Я думал, что все скажут: «ну вот, спасибо, хорошо». Нет, там вот какая-то поднялась совершенно непонятная буча по этому вопросу <...>. Я когда смотрю со стороны, думаю: совсем спятили, что ли? Что там у них происходит - непонятно», — приводит слова российского лидера «РИА Новости».

Тем не менее, добавил Путин, несмотря на такое положение дел, Россия продолжит делать свои шаги навстречу, тогда как грузины сами решат, по какому пути идти и развиваться стране.

«Мы готовы пройти свою часть пути, как я уже сказал, делаем шаги навстречу и будем делать дальше, в зависимости от того, как на это будут реагировать наши партнеры», — подытожил президент. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх