На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Скифа» разбирают на органы: на GoPro украинского военного попала работа черных трансплантологов

Видеозапись с камеры убитого солдата украинской армии может указывать на работу «черных трансплантологов» в украинских военных госпиталях. Об этом в пятницу, 26 мая сообщает ряд российских СМИ.

Короткую видеозапись опубликовал в своем Telegram-канале журналист Руслан Осташко. В 20-секундном ролике показан тесный коридор, из которого обладатель экшен-камеры заглядывает в помещение, отдаленно напоминающее операционную комнату. Там находятся несколько человек в медицинских халатах; один из них на языке, отдаленно напоминающем немецкий, приказывает военному выйти, а тот в свою очередь требует сказать, у них ли находится некий «Скиф».

«Сотрудники «Медицины катастроф» были замечены в Николаевских и Херсонских полевых госпиталях. Также офицер НМ ЛНР Марочко сообщал, что банды трансплантологов долгое время промышляли в районе Артемовска», - говорится в подписи к ролику.

Ряд пользователей отметили, что иностранный язык в ролике звучит странно, а жестикуляция врача выглядит неестественной. Некоторые из комментаторов высказали мнение, что ролик является «постановкой из Болливуда», и может быть снят для «освоения бюджета на информационную войну».

В свою очередь «РИА Новости» опубликовали сообщение, в котором утверждается, что в «подконтрольном Киеву херсонском военном госпитале тайно изымают для трансплантации органы из тел солдат ВСУ, скрывая эти факты от родственников погибших». Агентство утверждает, что эту информацию сообщил источник в российских силовых структурах.

«В ходе общения со своей связью (источником — TRUD.RU) из числа медперсонала военного госпиталя в Херсоне установлено, что в медучреждении находятся сотрудники «Медицины катастроф», контролирующие поступление тяжелораненых и погибших военнослужащих, с целью изъятия необходимых внутренних органов», - пишет информагентство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх