На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Птичек жалко: в немецком городе запретили выпускать на прогулки кошек

Мэрия немецкого города Вальдорф запретила владельцам кошек выпускать своих питомцев на улицу до конца августа. Об этом в среду, 18 мая сообщает издание Independent.

Решение принято с целью спасти популяцию хохлатых жаворонков, которые гнездятся на земле и потому массово становятся легкой добычей для мурчащих хищников. Немецкие власти обратили внимание на непростые отношения кошек и пернатых, поскольку за последние десятилетия популяция этого вида птиц в Западной Европе катастрофически сократилась. Теперь власти Вальдорфа рассчитывают, что, заставив граждан запереть кошек в домах, они позволят жаворонкам спокойно вывести птенцов, что увеличит их популяцию.

То, что кошки являются главным врагом биоразнообразия в регионах с высокой плотностью населения, известно уже давно. Так, в 2013 году исследователи из Смитсоновского института биологии охраны окружающей среды подсчитали, что свободно передвигающиеся домашние коты ежегодно убивают от 1,4 до 3,7 миллиардов птиц и 6,9 – 20,7 миллиардов млекопитающих по всему миру.

«Эти невинные на вид существа, отправляясь на прогулки, становятся настоящими маньяками-убийцами, убивая миллиарды более мелких представителей фауны, вроде мышей и птиц. <…> Наше исследование показало, что коты действительно представляют самую серьезную опасность для диких животных США», - рассказал журналистам руководитель исследования Пит Марра. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх