На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В Европе уже стали задумываться о следующей зиме

Энергетический кризис в Европе далеко не пройден, а следующая зима может оказаться куда сложнее текущей, поскольку отсутствие поставок российского газа и возобновление спроса на энергетическое сырье со стороны Китая делает ситуацию непредсказуемой. Об этом заявил глава Международного энергетического агентства Фатих Бироль в интервью изданию Der Spiegel.

«Отсутствие газа из России, возвращение Китая в качестве импортера, недостаточное увеличение поставок топлива: эти три фактора превратят следующую зиму в проблему», - заявил Бироль, призвав европейцев и дальше сокращать потребление голубого топлива.

Он также подверг критике желание Германии отказаться от атомной энергетики, хотя отметил, что ситуация с возобновляемыми источниками энергии (ВИЭ) в странах Европы стала заметно лучше.

Из-за ситуации на Украине западные страны ввели в отношении России мощнейшие санкции, которые ранее не применялись ни к одной стране мира. Однако у палки всегда два конца – поэтому Европа сама в еще большей степени стала страдать от введенных же ею ограничений. Вверх рванули цены буквально на все – электроэнергию, топливо, продукты питания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх