На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

США давят на Турцию, чтобы она перестала осуществлять рейсы в Россию - WSJ

США по всем каналам стремятся оказать давление на Анкару, пытаясь заставить Турцию прекратить обслуживание рейсов российских авиакомпаний и требуя от нее завершения практики допуска прилета на самолетах американского производства. Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В публикации отмечается, что в конце прошлого года американские чиновники пригрозили турецким ответственным лицам всеми карами, которые они только могли придумать, - вплоть до тюремного заключения и крупных штрафов.

Также американцы запугивают турков отменой экспортных привилегий за нарушение экспортного контроля, который был введен в минувшем году. В данном случае речь идет об услугах дозаправки и замены запасных частей у самолетов, произведенных в США и осуществляющих рейсы в Россию и Белоруссию.

Как сообщили некоторые СМИ, в конце прошлого года помощник министра торговли США Теа Розман Кендлер пыталась разъяснить турецким чиновникам американскую позицию.

Чем завершится перетягивание каната по этому вопросу, отмечает издание, пока не очень понятно. Ясно одно - эта ситуация покажет, смогут ли западные страны преуспеть в долгосрочной изоляции России или та будет осуществлять свою экономическую деятельность с помощью других стран, которые в РФ не считаются недружественными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх