На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Макаревич собрался судиться с похоронщиком из-за песни «За тех, кто в море»

Известный российский и советский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич намерен обратиться с иском в суд по поводу использования строчки его песни «За тех, кто в море». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря группы Антона Чернина.

«Он уже реагирует, совещается с юристами, обращается в избирком. Если там не примут меры, то, возможно, пойдет в суд», - рассказал Чернин.

В нарушении авторских прав музыкант обвиняет директора муниципального похоронного дома «ИМИ» Сергея Бондаренко из Новосибирска. Он не раз избирался в городской совет депутатов и баллотируется в новый созыв 2020 года.

По версии Макаревича, Бондаренко использовал в своих агитационных баннерах строчку из песни «За тех, кто в море». Речь идет о фразе «В бурю лишь крепче руки».

Как отметил пресс-секретарь «Машины времени», Бондаренко не связывался с группой и не пытался получить права на использование строчки из песни.

Андрей Макаревич написал для песни «За тех, кто в море» слова. Музыку сочинил совместно с Александром Кутиковым. Композиция была записана в 1981 году для звуковой дорожки фильма Александра Стефановича «Душа».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх