На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

США готовится к высадке спецназа ВМС в Крыму – СМИ

Командование специальных операций вооруженных сил США отрабатывает высадку спецназа морской пехоты в Крыму. Об этом сообщает интернет-издание Business Insider.

«Крым мог бы стать идеальной территорией для операций сил специального назначения ВМС. Команды «котиков» могут осуществлять высадку на берег, устраивать засады, проводить разведку на море и на суше, участвовать в подводных спецоперациях - например, устанавливая в океане датчики и ставя магнитные мины на вражеские корабли», — говорится в статье.

В учениях участвовали экипажи боевых катеров специального назначения военно-морских сил США. Утверждается, что спецназовцы и моряки тренировались «эффективно действовать» в разных водоемах. Один из бойцов заявил, что главными преимуществами катеров являются скрытность и огневая мощь.

Речь идет об учениях Trojan Footprint 21 и Black Swan 21, которые прошли в начале мая в Румынии и ряде стран Восточной Европы под командованием специальных операций США в Европе. В публикации отмечается, что маневры отрабатывались на случай прямого военного конфликта с Россией.

В учениях помимо американских военных участвовали спецназовцы из Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии. К маневрам также привлекались военнослужащие из Испании, Северной Македонии, Хорватии, Черногории и Украины.

Автор статьи отметил, что Россия лишает США господства на море и воздухе, а Крым назвал мощной крепостью, защищающей южный рубежи России на суше и в воздухе.

В сентябре 2020 года в Николаевской области Украины, неподалеку от границы с Крымом высадились несколько сотен десантников-парашютистов вооруженных сил Великобритании - бойцы элитного армейского подразделения Pathfinder Platoon (спецназ разведки, действующий за передовой линией фронта). Высадка прошла в рамках совместных учений «Объединенные усилия — 2020» Украины и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх