На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Кремль оценил идею Киева об обмене Медведчука

Власти России вряд ли будут серьезно рассматривать предложение украинского режима об обмене арестованного главы политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука на осужденных в РФ украинцев. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы заметили это заявление. Скорее всего, это украинская внутриполитическая кухня. Я не знаю, почему предлагается украинских политиков выставлять на обмен, хочет ли этого сам украинский политик, на кого они предлагают менять. Поэтому мы не можем серьезно эту идею рассматривать», - сказал Песков журналистам.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов допустил, что в случае вынесения Медведчуку обвинительного приговора Киев может предложить Москве обменять «предателей из партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» на осужденных в России украинцев.

Медвдечук сидит под домашним арестом. Его обвинили в государственной измене и «посягательстве на нарушение обычаев войны», а также в расхищении национальных ресурсов в Крыму. По делу проходит его однопартиец Тарас Козак, который находится на лечении в Белоруссии. Политикам грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх