На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Вильфанд рассказал о температуре воды на курортах и о «супержаре»

Температура морской воды на побережье Черного моря в Сочи и в Балтийском море у берегов Калининградской области пока одинаковая и составляет 13 градусов. Об этом рассказал РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Температура воды в Калининградской области такая же, как в Евпатории и Сочи, — аж 13 градусов. В Алуште, Анапе, Ялте, Туапсе и Геленджике — 14 градусов. А наиболее высокая температура — до 15 градусов — в Ейске и Бердянске, то есть на Азовском море», — сказал Вильфанд.

Синоптик напомнил, что на Азовском море купальный сезон традиционно начинается раньше, чем на Черном.

«Конечно, уже в начале июня температура будет превышать 20-градусную отметку», - добавил метеоролог.

Вильфанд также сообщил, что в Волгоградской и Астраханской областях в течение рабочей недели ожидаются температуры выше 30 градусов (в Астраханской – до +36 градусов). А в Саратовской, Самарской и Оренбургской областях потеплеет до 30-35 градусов.

В Курганской и Тюменской областях столбик термометра поднимется до 37 градусов, в Свердловской и Челябинской областях — до 30-35 градусов, в Алтайском крае и Омской - 28 градусов выше нуля.

Это больше, чем в Ростовской области и Краснодарском крае. Там будет попрохладнее — +20… +25 градусов.

Ранее об аномальной жаре в мае рассказали в центре погоды «Фобос». При этом там отметили, что лето в средней полосе России будет умеренно теплым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх