На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Легендарные советские подлодки отправятся на покой

К 2030 году Россия выведет из боевого состава своего Военно-морского флота легендарные советские атомные подводные лодки проекта 667БДРМ. Об этом рассказал РИА Новости член коллегии Военно-промышленной комиссии и Морской коллегии при правительстве Владимир Поспелов.

«Девятый и десятый «Бореи» будут сданы до 2030 года, вот где-то в эти сроки и будет выведена из корабельного состава флота последняя АПЛ проекта 667БДРМ», - сказал Поспелов.

Последние две субмарины этого проекта до сих пор несут службу в составах Северного и Тихоокеанского флотов.

Проект 667БДРМ – модернизированная версия проекта 667А. Первые относящиеся к нему подлодки были разработаны еще в 1960-х годах. Субмарины пережили рекордное число модернизаций, в ходе которых они вооружались новыми ракетными комплексами – более мощными и дальнобойными.

Помимо проекта 667БДРМ, АПЛ модернизировались в рамках проектов 667Б, 667БД и 667БДР.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх