На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Актера Виктора Проскурина проводили в последний путь в Москве

В субботу в Москве простились с актером, заслуженным артистом России Виктором Проскуриным, сообщает ТАСС. Артист скончался 1 июля на 69-м году жизни. Похоронен он будет на Троекуровском кладбище.

Прощание с Проскуриным проходило в Театральном институте имени Б. Щукина. Проводить актера в последний путь пришли его коллеги, актеры Александр Балуев, Георгий Мартиросян и Алексанр Рапопорт, актрисы Ирина Шевчук и Елена Скороходова, депутат Мосгордумы Евгений Герасимов и многие другие.

«Он был действительно народным артистом, его знал и любил народ. Он был награжден разными медалями, хотя... не любил их показывать, рисоваться», - рассказал Александр Балуев. Ирина Шевчук указала на работу Проскурина в театре «Ленком». «Это был замечательный актер, это была эпоха рассвета театра «Ленком», когда зрители ломали двери, ночью стояли за билетами, чтобы увидеть Виктора Проскурина, Олега Янковского, Сашу Абдулова, Колю Караченцова», - вспоминала она.

Супруга актера Ирина Хонда рассказала, что тот долгое время страдал от хронической обструктивной болезни легких и перед смертью больше месяца находился в больнице. «Когда болезнь необратима, каждый раз надеешься, что момент не последний. Нас не пускали в реанимацию, неизвестно, что было бы, если бы он был не один», - отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх