На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Поправки в Конституцию официально вступили в силу с 4 июля

В субботу, 4 июля, официально вступают в силу поправки в Конституцию Российской Федерации. Соответствующий указ в пятницу, 3 июля, подписал президент России Владимир Путин.

Согласно результатам общенародного голосования, которое проходило с 25 июня по 1 июля, изменения Конституции РФ одобрили 77,92% россиян, против проголосовали 21,27%. Эти итоги в пятницу утром утвердил Центризбирком.

«Поправки вступают в силу. Вступают в силу без всякого преувеличения по воле народа. Вы знаете мою позицию – изменения, внесенные в Основной закон, затрагивают каждого, и окончательное, решающее слово здесь могли сказать только граждане России», - заявил Путин на встрече членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. Он также поблагодарил всех участников голосования.

Обновленный текст Конституции РФ был опубликован в ночь на пятницу и теперь доступен на официальном интернет-портале правовой информации. Ранее сообщалось, что из-за поправок придется изменить около ста федеральных и конституционных законов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх