На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Apple подала в суд на российскую антимонопольную службу

Компания Apple подала иск против Федеральной антимонопольной службы России (ФАС), сообщает ТАСС. 7 мая Арбитражный суд города Москвы принял исковое заявление от компании об оспаривании постановления от 27 апреля 2021 года по делу № 11/04/14.31-54/2020.

Речь идет о постановлении, которое накладывает на Apple штраф размером более 12 миллионов долларов за злоупотребление доминирующим положением на рынке мобильных приложений. Иск был заведен по заявлению компании «Лаборатория Касперского». Суд посчитал, что компания совершала действия для предоставления конкурентного преимущества собственным продуктам. Речь идет о мобильных приложениях для «родительского контроля».

После вынесения решения о штрафе в Apple сразу заявили, что не согласны с решением суда и собираются его оспаривать.

Арбитражный суд Москвы назначил предварительное судебное заседание об оспаривании штрафа на 21 июня. Тогда же пройдут собеседования со сторонами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх