На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В США увидели катастрофический сигнал для своей валюты

Отказ саудитов и ряда других стран от нефтедоллара приближает катастрофу в США. Такого мнения придерживается сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в публикации на страничке своего сайта.

«Недавнее заявление Саудовской Аравии о том, что правительство открыто для принятия платежей за нефть в валютах, отличных от доллара, — это важное объявление, которое пресса проигнорировала. Закат нефтедоллара окажет серьезное негативное воздействие на стоимость доллара, а также на инфляцию и процентные ставки в США», — отмечает Робертс, напомнив, что политика американских властей конфисковывать чужие активы из-за введенных санкций, лишь ускорит этот процесс.

По его мнению, в настоящее время многие страны, наблюдая за действиями США, уже с опаской поглядывают на доллар и предпочитают использовать нацвалюты для международной торговли, чтобы хотя бы частично исключить риски.

«Если Саудовская Аравия откажется от нефтедоллара, спрос на американскую валюту и стоимость доллара упадут. Это серьезная угроза для власти Вашингтона и финансовой мощи американских банков», — заявил он.

Ранее в США уже звучали голоса, утверждавшие, что Россия показала миру, как можно торговать и развиваться без дружбы с США и использования их национальной валюты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх