На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Будет новый, другой пулемет»: в России решили переделать РПК-16

Российские оружейники намерены переделать новый ручной пулемет РПК-16, поступивший в войска в феврале 2019 года. Работа по совершенствованию пулемета начнется уже в этом году. Об этом журналистам сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

«По итогам этой эксплуатации был выделен целый ряд замечаний и предложений, которые, по мнению военных, должны быть реализованы. Эта информация была обобщена, и с этого года начнется разработка уже нового пулемета <…> Это, по сути, будет новый, другой пулемет», – приводит слова источника «РИА Новости».

РПК-16 был разработан концерном «Калашников». Его особенностью является то, что боепитание может осуществляться из штатных магазинов автомата Калашникова и специально разработанного для пулемета барабана, емкостью в 95 патронов.

Пулемет имеет ствол длиной в 410 миллиметров и выполнен в калибре 5,45×39 мм. Вес РПК-16 – 4,5 килограмма, скорострельность – 700 выстрелов в минуту. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх