На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Саакашвили назвал Порошенко «каким-то ненастоящим»

Бывший президент Украины Петр Порошенко только имитировал проведение в стране реформ – на самом деле во время его правления в республике расцвела коррупция. Такое мнение высказал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который во время президентства Порошенко был губернатором Одесской области.

«Да и вообще, какой-то он ненастоящий, Петр Алексеевич. Каждый раз, как вижу его, больно вспоминать, какие потрясающие возможности при нем моя любимая Украина упустила», - написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

«Я, конечно, польщен, что мой институтский однокашник вспомнил про меня. Но, видимо, в спешке он забыл, что первый раз в тюрьму я попал по его незаконному приказу несколько лет тому назад. А после того как судья Лариса Сокол меня освободила, ее - опять-таки по приказу Порошенко - стали преследовать и в конце концов уволили. А меня похитили и, чуть не придушив, выкинули из страны. Я по-человечески не желаю Порошенко попасть в тюрьму, но думаю, что на фоне того, что он проводит со мной параллели — у нас с ним мало общего», - отметил он.

Порошенко перед возвращением на Украину из Польши заявил, что президент Украины Владимир Зеленский преследует его, как грузинские власти - Саакашвили. Он также заявил о том, что настало время «прихлопнуть крышку» рояля, на котором Зеленский «играл без рук».

19 января суд в Киеве постановил выпустить Петра Порошенко под личное обязательство, обязав при этом сдать заграничный паспорт и подписать обязательство явиться в суд по первому требованию. Государственное обвинение требовало для бывшего главы государства ареста с возможностью выйти под залог в один миллиард гривен (около 35 миллионов долларов).

Петр Порошенко является обвиняемым по уголовному делу о государственной измене, финансировании терроризма и создании террористической организации. Предметом расследования являются поставки на Украину в 2014-2015 годах донбасского угля. Бывшему президенту грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх