На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В чувашской школе ученикам выдали крошечные порции еды

В столовой средней школы №12 города Новочебоксарска (Чувашия) ученикам выдали крошечные порции еды.

В группе «Про Город Чебоксары. Новочебоксарск» в социальной сети «ВКонтакте» были опубликованы фотографии салата, состоящего из трех кусочков помидора и двух кусочков огурца. В комментариях читатели иронизируют, что такой порцией наелись бы разве что Дюймовочка или Мальчик-с-пальчик. Кроме того, комментаторы с сарказмом предлагали отправить детей на уборку урожая, чтобы они отработали питание в столовой. Также высказывались предположения, что школьная администрация и сотрудники столовой воруют продукты.

В компании «Валдай», которая занимается поставками школьных обедов, по этому поводу заявили, что такой размер порций объясняется крайне низкой стоимостью питания учеников.

«Вес порции идет согласно меню. На тот момент порция была 31 грамм. Все упирается в стоимость: продукты очень сильно подорожали. На сколько мы имеем возможность – сколько салата в граммах дать детям – столько и даем, исходя из стоимости питания», - заявила РИА Новости исполняющая обязанности генерального директора компании Валентина Рябкина.

По ее словам, для учеников начальной школы обед стоит 55 рублей 60 копеек, для старшеклассников – 58 руб. с первым блюдом и 56 – без него. «Нам ничего не компенсируют. Родители платят эту сумму и все», - сказала руководитель комбината питания.

При этом, по ее словам, после обнародования сведений о размерах порций руководство фирмы взяло объяснительную у заведующей производством школьной столовой. Та объяснила, что «отпускала салаты согласно меню».

В министерстве образования Чувашии эти цифры подтвердили, однако сообщили, что начали проверку. А в республиканской прокуратуре сообщили, что надзорное ведомство Новочебоксарска проводит проверку вместе с компетентными органами. В надзорном ведомстве заверили, что «в случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх