На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Госдума единогласно дала добро на индексацию пенсий на 8,6%

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении поправку об индексации пенсий на 8,6 процента с 1 января текущего года. Как сообщает РИА Новости, это решение парламентарии приняли решение единогласно.

Первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков уточнил, что средний размер пенсии в итоге составит 18984 рубля. А спикер Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что норма будет иметь обратную силу и заработает с 1 января.

Со своей стороны, заместитель главы комитета по социальной политике Совета Федерации Елена Бибикова уточнила, что проиндексированные пенсии российские пенсионеры будут получать с февраля.

Ранее правительство РФ внесло эту норму в законопроект о социальной пенсии для представителей малочисленных народов Севера, принятый в первом чтении.

С 1 января страховые пенсии в России повысили на 5,9%. Индексация была проведена в соответствии с инфляционным прогнозом Министерства экономического развития. Эксперты ведомства подсчитали, что по итогам 2021 года инфляция составит 5,8 процента. Но фактически она оказалась выше прогноза — 8,4%. При этом, по подсчетам Росстата, в ноябре реальный размер назначенных пенсий (пенсия, скорректированная на уровень инфляции) снизился на 2,8 процента в годовом выражении.

В связи с этим президент России Владимир Путин поручил правительству пересчитать индексацию с учетом реальной, а не прогнозируемой инфляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх