На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Почти половина россиян удовлетворены своей жизнью – опрос

Почти половина жителей России удовлетворена своей жизнью. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос касался социального самочувствия соотечественников. Оказалось, что жизнь, которую они ведут, вполне устраивает 47% респондентов. 29% опрошенных не уверены в своих оценках: в чем-то они жизнью довольны, в чем-то - нет. 23% сограждан заявили, что своей жизнью они не удовлетворены.

Участников опроса также попросили высказать мнение, как они и их семьи будут жить через год. 20% опрошенных считают, что их жизнь улучшится, 45% - что не изменится. Пессимистами оказались 23% сограждан.

Ситуацию в стране хорошей в той или иной степени считают 49% россиян. При этом текущее экономического положение в России считали хорошим девять процентов респондентов. 44% дали ему средние оценки, а 42% опрошенных назвали его плохим.

В январе были обнародованы данные опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир». Он показал, что в 2019 году счастливыми себя чувствовали 42% сограждан, несчастными – 18%. Таким образом, индекс счастья (разница между положительными и отрицательными ответами) составил 24 процентных пункта. Этот показатель снизился до минимума с 2013 года. А с 2017 года индекс счастья упал более чем в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх