На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В России могут подорожать водка с коньяком

Министерство финансов России предложило повысить минимальные розничные цены (МРЦ) на водку, коньяк, бренди и ликероводочные изделия. Ведомство опубликовало на портале regulation.gov.ru проект соответствующего приказа.

Цены предлагается повысить с 1 января 2021 года. В частности, с нового года МРЦ пол-литровой бутылки водки может вырасти с текущих 230 рублей до 238 руб. или на 3,5%,

Что касается коньяка, то минимальную розничную цену на этот алкогольный напиток Минфин предлагает установить на уровне 446 рублей за бутылку 0,5 литра. Повышение составит три процента. Текущая МРЦ составляет 433 рубля.

В июне эксперты организации Роскачество опубликовали рейтинг самых безопасных продуктов. Его возглавила водка. А вот коньяк оказался в числе лидеров антирейтинга, первое место в котором занял свиной шашлык.

Минимальные цены на алкоголь устанавливаются Минфином с 2009 года в целях борьбы с теневым производством.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх