На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Роскосмос поздравил Китай с посадкой зонда на Марс

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин поздравил Китай с успешной посадкой на Марс спускаемого аппарата миссии «Тяньвэнь-1».

Рогозин отметил, что успешная посадка на Марс первой китайской миссии стала большим успехом программы фундаментальных космических исследований КНР. Он поприветствовал возобновление исследований планет Солнечной системы ведущими космическими державами. Об этом сообщает пресс-служба Госкорпорации.

«Подтверждаем настрой на укрепление международного сотрудничества для совместного продвижения исследований Вселенной», — подчеркнул глава Роскосмоса.

В госкорпорации напомнили, что в 2022 году к Марсу будет отправлена российско-европейская миссия ExoMars-2022. В состав миссии войдут российская посадочная платформа «Казачок» и марсоход Европейского космического агентства «Розалинд Франклин».

Спускаемый аппарат мисси «Тяньвэнь-1» с марсоходом «Чжуронг» совершил посадку на поверхность Красной планеты 15 мая. Планируется, что «Чжуронг» проработает на поверхности Марса около трёх месяцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх