На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россиян предупредили о подорожании колбасы и сосисок

В России в конце октября – начале ноября подорожают колбасы и сосиски. Как сообщает издание «Известия», об этом ритейл предупредили производители.

По данным газеты, соответствующие уведомления в торговые сети направили больше десятка крупнейших производителей, в том числе «Мираторг», «Останкино», «Дымов», «Клинский». Цены вырастут на 7–20%.

«За последний месяц мы получили более 10 писем от поставщиков мясной продукции с просьбой принять повышение цен на производимые ими товары», — сообщил представитель сети продуктовых супермаркетов «Верный».

В компании добавили, что цены на салями и сосиски могут увеличиться на 10%. При этом куриный шницель может подорожать на 18%, фарш – на 12%.

Причиной повышения стоимости мясной продукции является рост затрат на производство - в частности, подорожание самого мяса, а также упаковки, моющих средств и яичного меланжа. По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), в августе-сентябре курятина подорожала на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Свинина подорожала на 29%, а говядина - на 11%.

В пресс-службе Министерства сельского хозяйства России сообщили, что для стабилизации ситуации предпринимается комплекс мер. В частности, переработчикам мяса выделяются 10 миллиардов рублей в качестве компенсации части затрат на закупку кормов. В ведомстве отметили, что животноводам доступны льготные кредиты на закупку зерна, а также инвестиционные кредиты на строительство и модернизацию объектов. Кроме того, на год продлен импорт основы для корма — сои и соевого шрота.

Ранее стало известно, что рост цен на продукты в России побил пятилетний рекорд. Он обновил максимум с сентября 2016 года.

Между тем, президент России Владимир Путин дал правительству поручение разработать комплекс мер по сдерживанию цен на продукты питания. А его пресс-секретарь Дмитрий Песков говорил, что цены в России растут из-за ситуации на внешних рынках. При этом, по словам спикера главы государства, властям «значительно удается амортизировать этот процесс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх