На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

В «Орленок» начнут пускать детей из нескольких регионов России

Роспотребнадзор разрешил всероссийскому детскому центру (ВДЦ) «Орленок» расширить географию приема детей, сообщает ТАСС. Из-за эпидемиологической обстановки с момента открытия лагерь принимал детей только из Краснодарского края; теперь к нему добавятся еще шесть регионов.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации, возможности обеспечения требований по социальному дистанцированию и медицинскому обслуживанию, Роспотребнадзор в целом не возражает против организации отдыха детей в ВДЦ «Орленок» из города Москвы, Московской, Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Адыгея», - говорится в сообщении лагеря.

Принимать детей «Орленок» начнет с 17 июля. Центру было поставлено одно условие – его наполняемость не должна превышать 70% от проектной вместимости. Помимо этого, в «Орленке» детей из разных регионов будут размещать по разным лагерям и организовывать их досуг так, чтобы они не перемешивались.

«Орленок» открылся после снятия ограничений 1 июля; до этого он не работал с середины марта. При этом отдыхать в нем – как и в других лагерях и санаториях региона – могли только жители Краснодарского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх