На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Из-за мутации ДНК коронавирус стал заразнее

Коронавирус нового типа стал почти на треть заразнее из-за мутации ДНК, сообщает РБК со ссылкой на декана медицинской школы Университета Гонконга, профессора Габриэля Леунга.

Согласно результатам международного исследования, в наиболее распространенном штамме коронавируса произошла мутация, из-за чего его заразность выросла на 30%. Если раньше число людей, которым зараженный мог передать вирус, составляло два с половиной–три, то сейчас один инфицированный может заразить четырех человек.

Леунг подчеркнул, что результаты международного исследования подтверждаются местным исследованием.

Ранее в воскресенье стало известно, что Сеченовский университет завершил испытания первой в мире вакцины от коронавируса. В исследовании приняли участие две группы добровольцев, первая из которых получила одну дозу вакцины, а вторая – две. Добровольцы чувствуют себя хорошо, единственным неприятным эффектом вакцины стала повышенная температура в первые дни после ее введения. Вскоре участников испытаний выпишут из больницы, и они смогут вернуться к обычной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх