На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские вакцины от COVID-19 внесли в список жизненно важных лекарств

Российские вакцины от коронавируса SARS-CoV-2, возбудителя инфекционной пневмонии COVID-19, внесены в перечень жизненно важных препаратов (ЖНВЛП). Соответствующее распоряжение во вторник, 24 ноября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Документ, опубликованный на сайте правительства, увеличил список жизненно важных препаратов на 25 наименований. При этом вакцины от коронавируса решено внести в перечень ЖНВЛП не с начала нового года, а уже в начале декабря, чтобы обеспечить их доступность к началу кампании по массовой вакцинации населения.

Остальные препараты будут включены в перечень с 1 января 2021 года. В документе уточняется, что в числе прочих в список войдут препараты, предназначенные для лечения рассеянного склероза, гемофилии и болезни Гоше. Всего в список на следующий год включено 788 лекарств.

Сегодня же вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что массовая вакцинация россиян начнется со следующего года. «Массовая вакцинация населения планируется с 2021 года. При этом я хочу обратить внимание, что в соответствии с законодательством РФ вакцинация носит добровольный характер», - заявила Голикова на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в РФ», - заявила высокопоставленная чиновница на заседании Координационного совета уполномоченных по правам человека в РФ. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх