На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Renault показал «парящую» машину

Автомобилестроительная компания Renault представила концепт-кар Air4, который может летать. Об этом сообщает интернет-издание «Газета.Ru».

В компании конструкцию назвали «парящим» автомобилем. Вместо колес у него в каждом углу кузова находятся двухлопастные винты. Кабина водителя расположена в центре рамы. Чтобы попасть в нее, нужно поднять переднюю часть корпуса, стилизованную под старую модель Renault.

Air4 способен подниматься на высоту до 700 метров. Скорость взлета может достигать 14 метров в секунду, однако она ограничена на отметке в четыре м/с по соображениям безопасности. Скорость посадки составляет три метра в секунду.

Максимальная горизонтальная скорость автомобиля составляет 26 м/с, наклон во время полета равен 45°, максимальный наклон – 70°. Изменяемая тяга модели равна 380 кг (95 кг на каждый винт).

Концепт-кар питается от литий-полимерных аккумуляторов емкостью 22 тысячи мА•ч, вырабатывающих общую мощность 90 тысяч мА•ч.

Автомобиль был разработан с центром моушн-дизайна TheArsenale в честь 60-летнего юбилея модели Renault 4L. До конца года он будет выставлен в «Ателье Renault» на Елисейских полях в центре Парижа вместе с другими историческими версиями Renault 4. В будущем году Air4 покажут в Майами, Нью-Йорке и Макао.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх