На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Боливар не вынесет двоих. ЕС стоит перед тяжелым выбором между Украиной и Турцией

Принять в свой состав Украину и Турцию одновременно в Евросоюз не представляется возможным из-за экономических трудностей. Об этом говорится в статье Politico.

«В определенный момент нам придется осознать, что Украина и Западные Балканы — это последнее расширение. Невообразимо, чтобы ЕС смог включить в свой состав как Турцию, так и Украину. Рынок этого не переживет», — цитирует издание высокопоставленного европейского чиновника.

В публикации также отмечается, что существенная поддержка Украины со стороны Брюсселя «может вынудить ЕС ясно дать понять, что Турция никогда не будет членом содружества», что позволит многим в Европе «выдохнуть с облегчением», если во втором туре президентских выборов в Турции, которые назначены на 28 мая, победит Реджеп Тайип Эрдоган.

Как отмечается в публикации, сделать это будет сложнее, если оппозиция не победит, так как она настроена на большую интеграцию с Евросоюзом.

Украина 28 февраля прошлого года подписала заявку на вступление страны в Евросоюз. Несколько позже статус кандидата на вступление в организацию Киеву был одобрен. Но впереди еще переговоры, перед которыми Киев, который планирует стать членом ЕС в течение ближайших двух лет, должен выполнить целый ряд условий, в том числе провести несколько крупных реформ.

Турция имеет статус кандидата в члены Евросоюза с 1999 года. Также в долгой очереди стоят Северная Македония — с 2005-го, Черногория — с 2010-го, а Сербия — с 2012-го. Последнее вступление в ЕС произошло в 2013 году, когда членом объединения стала Хорватия, которая добивалась этого десять лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх