На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

На Западе стали сомневаться в сохранении Зеленским контроля над Украиной

Украинский президент Владимир Зеленский потерял контроль над страной из-за разведывательных служб Украины. Такого мнения придерживается обозреватель The American Conservative Брэдли Делвин.

«Неужели Зеленский потерял контроль над своей страной из-за разведывательных служб? Его понизили до уровня главного сборщика пожертвований?» — задался вопросом автор публикации, по мнению которого Зеленский потерял реальную власть, о чем свидетельствуют попытки киевского режима атаковать территорию России, хотя США якобы убеждали украинскую разведку не делать этого.

Как отмечает Делвин, после атак на российскую территорию Зеленский утверждал, что в планы ГУР о таких акциях его не посвятили.

В публикации указывается, что ранее США оправдывали отправку вооружения Киеву тем, что ВСУ «выигрывают», но в настоящее время накачка Украины оружием объясняется тяжелым положением украинской армии на поле боя. Делвин считает, что в действительности рациональной причины поддерживать Украину нет.

Между тем New York Times со ссылкой на источники в американских спецслужбах также пишет на тему возможной «неподконтрольности» разведывательных служб Украины Зеленскому.

Так, США подозревают, что атаку беспилотников на Кремль могли организовать украинцы. При этом они якобы не знают, кто это сделал, хотя не отрицают, что это могла сделать одна из структур, связанных с украинскими спецслужбами. Версию о причастности Украины к атаке на Кремль американские спецслужбы основывают на перехваченных разговорах неких российских и украинских чиновников, говорится в публикации.

В этих разговорах российские официальные лица выражали удивление в связи с нападением и говорили, что беспилотники направила на Кремль именно Украина.

«США также перехватили украинские разговоры, в которых чиновники высказывались о том, что за этой акцией стоит их страна. Но эти чиновники, скорее всего, также смутно представляли, кто именно в украинской системе мог ее спланировать и осуществить», - отмечается в статье.

Такую неопределенность можно объяснить сложной структурой украинских спецслужб, которые порой действуют независимо друг от друга и не всегда информируют о своих действиях Зеленского, говорится в публикации.

«Американские разведслужбы фиксируют появление не очерченного четкими границами объединения украинских структур, которые могут проводить не слишком масштабные операции в России и за ее пределами – либо с использованием своих собственных сотрудников, либо партнеров, работающих под их руководством», - пишут авторы статьи.

Отмечается, что украинские чиновники высказываются о том, что некоторые «мероприятия» против России «осуществляются без серьезного контроля со стороны Зеленского – или вовсе без него». В США предполагают, что украинский президент не утверждает планы всех тайных операций, а задает спецслужбам общее направление работы, предоставляя им право решения о конкретных мероприятиях.

«Поступая так, Зеленский и другие украинские политики получают возможность отрицать, что знают об (этих) операциях», - говорится в статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх