На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

«Де-юре и де-факто»: Лукашенко официально признал Крым российским

Глава Белоруссии Александр Лукашенко признал, что Крым стал российским после референдума, прошедшего на полуострове в 2014 году. Об этом он заявил во вторник, 30 ноября в интервью «РИА Новости».

«Мы все понимали, что Крым де-факто – это российский Крым. После референдума и де-юре Крым стал российским», — констатировал белорусский лидер.

Обозреватели отмечают, что ранее, за прошедшие семь лет, Лукашенко еще ни разу официально не заявлял о признании Крыма российской территорией. В одной из бесед с журналистами он заявлял, что готов изменить свою позицию лишь в случае, если частью России полуостров признают и российские олигархи.

Ранее в ноябре Лукашенко пожаловался, что российский коллега Владимир Путин не взял его с собой в Крым. После этого белорусский парламентарий Андрей Савиных, возглавляющий Постоянную комиссию по международным делам Палаты представителей, заявил, что слова Лукашенко «вне всякого сомнения» можно расценивать как признание Крыма российским регионом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх