На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Больше двигателей – или банкротство: Маск выдвинул ультиматум сотрудникам SpaceX

Основатель и руководитель компании по производству космической техники SpaceX Илон Маск сообщил о риске ее банкротства в следующем году из-за производственных проблем. Об этом говорится в письме, адресованном Маском сотрудникам SpaceX, передает американский телеканал бизнес-новостей CNBC.

В обращении создателя компании говорится, что в следующем году SpaceX обязана произвести не менее 39 метановых двигателей Raptor. Такой объем существенно превосходит возможности компании в настоящее время.

«Мы столкнемся с реальным риском банкротства, если в следующем году космолет Starship не сможет совершать полеты хотя бы раз в две недели», - пояснил Маск.

При этом он подчеркнул, что ситуация с производством «Рапторов» намного хуже, чем казалось еще несколько недель назад. Осознав масштаб проблемы, он отказался от отпуска, который планировал взять на День благодарения, 25 ноября, признался миллиардер.

«Нам нужны силы, чтобы оправиться от того, что, откровенно говоря, стало катастрофой», - резюмировал бизнесмен.

В середине ноября компанию Маска покинули сразу двое вице-президентов – Уилл Хелтсли и Ли Розен, которые как раз отвечали за производство силовых установок и подготовку ракетных пусков. Тогда же стало известно, что отставка Хелтсли была связана с отсутствием прогресса в производстве «Рапторов».

В нынешнем письме предприниматель сообщил, что после ухода Хелтсли и Розена руководство компании пыталось найти решение проблемы с созданием двигателей, но обнаружило, что «они намного серьезней, чем предполагалось». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх