На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Украинца посадили пожизненно за убийство пятилетней падчерицы в Крыму

Верховный Суд Республики Крым вынес приговор жителю села Кропоткино Раздольненского района, который обвинялся в убийстве пятилетней девочки – своей падчерицы.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ, 45-летний подсудимый был признан виновным по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Он получил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Сидеть ему предстоит в исправительной колонии особого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

13 ноября 2019 года житель села Кропоткино заявил в полицию об исчезновении своей пятилетней падчерицы. Он утверждал, что уехал из дома по делам с младшим сыном, оставив дочку одну. Мать детей в это время находилась на заработках за пределами страны.

Когда отчим пропавшего ребенка вернулся домой, то, по его словам, дверь была открыта, а девочки дома не оказалось. Мужчину допросили на детекторе лжи и установили его причастность к исчезновению девочки. На допросе он признался в убийстве ребенка и показал, где спрятал тело.

Следствием и судом установлено, что 12 ноября 2019 года отчим избил падчерицу, а потом утопил в ванной, чтобы они никому не рассказала. Потом он вывез тело из дома и закопал неподалеку.

Затем отчим забрал из детского сада документы девочки и младшего сына и попытался уехать на Украину. Однако это ему не удалось, и он придумал историю с исчезновением ребенка. Осужденный имеет украинское гражданство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх