На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

ВКС России нанесли ракетный удар по заводу «Артем» в Киеве

Российская боевая авиация, участвующая в специальной военной операции на Украине, нанесла ракетный удар по цехам оборонного завода «Артем» в Киеве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ.

«26 июня Воздушно-космическими силами России нанесен удар четырьмя высокоточными ракетами воздушного базирования по цехам ракетно-строительной корпорации «Артем» в Шевченковском районе города Киева. На данном предприятии производились боеприпасы для украинских реактивных систем залпового огня», — говорится в сводке ведомства.

По данным объективного контроля, все ракеты достигли цели. Гражданская инфраструктура при этом не пострадала.

Украинская противоракетная оборона попыталась перехватить российские снаряды, выпустив более десятка зенитных ракет из комплексов С-300 и «Бук М1». При этом две ракеты, выпущенные С-300, сбили украинские же «Буки». Один из боеприпасов мог упасть на жилой дом.

Ранее самолеты ВКС РФ нанесли высокоточными ракетами удар по бронетанковому заводу в районе Харькова. В цехах этого предприятия ремонтировались и восстанавливались танки и другая бронетехника вооруженных сил Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх