На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Володин предложил уволиться преподавателям, агитирующим против спецоперации

Преподаватели российских высших учебных заведений, которые во время своей работы ведут пропаганду против специальной военной операции на Украине, должны оставить занимаемые должности. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

«Сегодня наши солдаты защищают безопасность России, спасают наших соотечественников. Мы должны быть честны перед ними. Они должны понимать, что за ними страна, за ними народ. Поэтому тот, кто начинает искажать (информацию о спецоперации – TRUD.RU) и пытается использовать кафедру, ведя эту пропаганду перед студентами, должен взять и уйти», - сказал Володин в ходе парламентских слушаний «Развитие системы высшего образования в РФ».

«Поэтому хотелось бы, чтобы ректоры не только на это внимание обратили, но и понимали свою ответственность. Если такие случаи будут происходить, мы считаем, правильно было бы руководителям, занимающим должности в бюджетных учреждениях, уйти», – добавил председатель нижней палаты российского парламента.

«Здесь вопрос стоит безопасности нашего государства. Здесь стоит вопрос будущего нашей страны», - подчеркнул он.

Володин отметил, что подобным образом поступают во многих странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх