На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Полиция задержала более 130 человек на незаконной акции в Москве

Сотрудники полиции Москвы задержали более 130 человек на несанкционированной акции в центре столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД.

«В территориальные отделы полиции для разбирательства доставлено 132 человека. В отношении них решается вопрос о привлечении к ответственности, установленной законом», - говорится в сообщении ведомства.

В полиции напомнили, что правительство Москвы отказало организаторам массового мероприятия в его проведении на основании указа мэра от 5 марта.

«Несмотря на это, группа активистов организовала несанкционированное мероприятие, в ходе которого было организовано шествие по Страстному бульвару с последующим перекрытием проезжей части в районе дома №8 Петровского бульвара и созданием помех в дорожном движении. Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками Росгвардии нарушение общественного порядка в центре Москвы было пресечено», - добавили в главке.

Акция в Москве прошла 15 июля и стала протестом против признания итогов голосования по поправкам к Конституции. Ее участники собрались на Пушкинской площади, где прогуливались рядом с памятником Пушкину. Полицейские за ними просто наблюдали. Затем 200 человек пошли в сторону Трубной и Цветного бульвара. Правоохранители предупредили их о незаконности акции, однако они устроили шествие и попытались перекрыть движение транспорта.

Кроме того, несогласованная акция состоялась в Санкт-Петербурге. Там на Невском проспекте собирались подписи против поправок. Чтобы подписаться, люди выстроились в полукилометровую очередь. В Северной столице никого не задержали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх