На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

БПЛА Bayraktar запустил ракету с лазерным наведением

Турецкий ударный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Bayraktar AKINCI на прошедших испытаниях успешно справился с поставленной задачей, запустив ракету с лазерным наведением LGK-82. Об этом сообщило агентство Anadolu.

Как сообщается, БПЛА поразил условного противника 1 июля. Беспилотник взлетел с авиабазы «Чорлу» провинции Текирдаг на северо-западе Турции. Почти с 10-километровой высоты была запущена крылатая ракета с лазерным наведением. Она точно поразила обозначенную цель.

Ранее лазерное наведение на беспилотниках не применялось, турецкий производитель сделал это первым.

В ASELSAN также отмечают, что в настоящее время в компании идет работа над процессом интеграции турецких боеприпасов в ударные БПЛА. Эти разработки интересны оборонной промышленности Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх