На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Собянин доложил Путину о ситуации с «омикроном» в Москве

Москвы Сергей Собянин доложил президенту России Владимиру Путину о ситуации в городе с «омикрон»-штаммом коронавируса SARS-Cov-2 – возбудителе инфекции COVID-19. Об этом, как передает ТАСС, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В ходе закрытой части беседы с президентом мэр Москвы подробно информировал его о ситуации с распространением в Москве новой волны коронавируса, связанной с появлением нового штамма «омикрон». Собянин рассказал о том, как функционирует городская система здравоохранения, и какие меры принимаются для (снижения – прим. ред.) возможных пиковых нагрузок», - рассказал Песков журналистам.

По последним данным, в Москве за прошедшие сутки было официально зарегистрировано 11557 новых случаев заражения коронавирусом. Этот показатель является рекордным с начала пандемии. 70 пациентов скончались, 2307 человек выздоровели и выписались из больниц. Общее число заболевших в столице достигло 2124927 человек.

Всего в России за прошедшие сутки было выявлено 38850 новых случаев заражения «ковидом». 684 человека умерли, 24478 заболевших излечились. Общее число заболевших с начала пандемии достигло 10938261 человек. Скончались 324060 пациента, выздоровели 9950333 человека.

Ранее российский вирусолог Александр Лукашев высказал мнение, что в ближайшие две недели «омикрон»-штаммом коронавируса заразится большая часть россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх