На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Кабмин решил поднять тарифы ЖКХ на полгода раньше запланированного

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги решили поднять в этом году раньше запланированного: такое решение приняло российское правительство. Стоимость коммунальных услуг будет проиндексирована 1 декабря текущего года, тогда как по плану это должно было произойти в июле 2023-го, сообщает агентство РБК со ссылкой на источники в Минэкономразвития.

Таким образом, в 2022 году тарифы ЖКХ будут повышены дважды, констатируют обозреватели. Правда, после этого правительство обещает не менять стоимость коммунальных услуг вплоть до июля 2024 года. Также отмечается, что предельный уровень индексации тарифов с декабря текущего года по стране не превысит 9%.

Специалисты уже подсчитали, что после повышения тарифов средний ежемесячный платеж на семью из трех человек вырастет на 324 рубля. В Минэкономразвития пояснили, что опережающая индексация требуется для получения средств на обновление теплотрасс, водопроводов и других коммунальных объектов.

Накануне в Госдуме предложили ввести мораторий на штрафы за неуплату ЖКХ для граждан, попавших под частичную мобилизацию. Аналогичный мораторий хотят распространить и на другие услуги, связанные с содержанием жилья. Как пояснил автор предложения, депутат Александр Якубовский, участвующие в спецоперации военнослужащие должны быть уверены, что дома их не будут ждать долги. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх