На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Россияне стали экономить на развлечениях

Россияне сократили свои траты на развлечения.

Согласно информации аналитиков, оборот онлайн-продаж в феврале 2021 года – на 15% меньше, чем в феврале 2020 года, а средний чек сократился на 35%. Все это говорит о том, что люди начали экономить на отдыхе и развлечениях. Среди анализировавшихся трат: расходы на детские парки развлечений, VR-парки, экскурсии по заповедникам и усадьбам, квесты, водные прогулки, «впечатления в подарок», экстремальные развлечения. Об этом передает «РИА Новости» со ссылкой на экспертов платежного сервиса для интернет-магазинов CloudPayments.

При этом количество онлайн-транзакций выросло на 31%. Это говорит о том, что люди стараются чаще радовать себя и близких, но при этом стараются тратить на развлечения меньше, чем до пандемии, выбирая более экономные варианты развлечений и отдыха.

Представители сервиса подчеркивают, что развлечения серьезно пострадали от пандемии. Масштабная самоизоляция, закрытие торговых центров и развлекательных учреждений вкупе с уменьшением уровня доходов россиян негативно повлияли на отрасль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх