На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Съемки сериала «Властелин колец» возобновятся в Новой Зеландии

Съемки телевизионного сериала «Властелин колец» возобновятся в Новой Зеландии. Об этом сообщает новозеландский сайт Stuff, обозревателям которого стало известно, что Министерство бизнеса, инноваций и занятости выдало разрешения на въезд в страну членам семи иностранных съемочных групп.

«Наш успех в борьбе COVID-19 дает нашей стране возможность стать одной из немногих государств, все еще способных безопасно производить экранный контент», – сообщил порталу глава ведомства Фил Твайфорд.

По его словам, въездные визы выданы 206 зарубежным актерам и членами съемочных групп, а также 35 членам их семей. Власти страны рассчитывают, что возобновление кинопроизводства создаст 3000 рабочих мест и принесет около 400 миллионов долларов в новозеландскую экономику.

«Запросы и интерес, которые мы получаем от международных продюсерских домов, говорят мне, что международное кинематографическое сообщество рассматривает Новую Зеландию как безопасную гавань. Это возможность, которую мы должны использовать. Несмотря на вызов, с которым столкнулся мир, это захватывающее время для новозеландского экрана», - подчеркнул Твайфорд.

Компания Amazon Prime Video начала съемки сериала «Властелин колец» до того, как по миру распространилась эпидемия коронавируса. Когда власти многих государств стали вводить карантинные ограничения, процесс пришлось остановить. Некоторые из участников проекта остались в Новой Зеландии и благополучно переждали острую фазу эпидемии, другие же покинули островное государство, и для их возвращения потребовалось принятие решений на уровне правительства страны.

Также разрешение на работу в стране получили съемочные группы фильмов «Аватар», «Ковбой Бибоп» и «Могучие Рейнджеры: Звероморферы». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх