На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Депутат Милонов назвал условия появления в РФ паспортов с третьим гендером

Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов назвал условия, при которых в России могли бы появиться в России паспорта с отметкой о третьем гендере. По мнению представителя парламента, в нашей стране подобных документов не признают, а выдавать их могут только в психиатрических клиниках.

Человека, заявляющего о том, что он хочет сменить пол, следует немедленно отправлять в психиатрическую лечебницу, убежден Милонов. «Нужно принять соответствующий закон о том, что пол менять нельзя. Любой человек, который говорит о том, что пол поменять можно, действует как мракобес. Потому что генетика говорит о том, что пол может быть только мужским или женским. А если у тебя пол X, мы человека с третьим гендером не признаем. Такой человек не существует для нас. Это не человек», — приводит его слова «Лента.ру».

Также парламентарий отметил, что человек с паспортом с отметкой о третьем гендере не сможет попасть в Россию. «Мы считаем, что это какой-то фашизм, когда человека наделяют каким-то несуществующим атрибутом и неполноценной характеристикой. Если человек считает себя кем-то там, он может стать кем угодно, но государство не имеет права лгать. Оно обязано сказать, мужской или женский у этого человека пол. А то, что у него X или Z-пол — это уже его болезнь и отклонение», — заявил политик.

Накануне, 27 октября стало известно, что в Соединенных Штатах впервые выдали паспорт с отметкой о третьем гендере – так называемом «гендере X». Комментируя этот шаг, официальный представитель Госдепа США Нед Прайс заявил, что Вашингтон намерен «поощрять свободу и равенство» всех людей, включая представителей ЛГБТ. До сих пор, чтобы указать в своих документах пол, отличающийся от внесенного в свидетельство о рождении, гражданам США требовался специальный сертификат от врача. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх