На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Следствие: Многоквартирный дом в Набережных Челнах был взорван

Владелец квартиры в Набережных Челнах умышленно взорвал в доме газ. К такому выводу пришли сотрудники Следственного комитета, занимающиеся расследованием инцидента.

«В ходе проведенного осмотра места происшествия следователи пришли к выводу о том, что причиной хлопка газовоздушной смеси стали умышленные действия владельца квартиры. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили журналистам в региональном управлении ведомства.

Сообщается, что в отношении собственника помещения возбуждено уголовное дело по пункту «е» ч.2 ст. 105 УК РФ – «убийство, совершенное общеопасным способом». В ходе расследования правоохранители установили, что мужчина проживал один и состоял на учете у врача-нарколога из-за алкогольной зависимости. Сообщается, что еще в 2010 году владелец квартиры отказался от газоснабжения, после чего на трубе, подходящей к газовой плите, была установлена металлическая заглушка.

25 октября взрыв газа частично разрушил дом №48/21 в Новом городе Набережных Челнов. Взрывная волна разбила внутренние стены и привела к обрушению перекрытий между четвертым и пятым этажами. В результате взрыва пострадали пять человек, в том числе трое детей. Позднее от полученных травм в больнице скончалась 22-летняя девушка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх