На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Путин на встрече с Алиевым призвал успокоить ситуацию в Карабахе

Необходимо создавать условия для нормализации ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил президент России Владимир Путин со своим коллегой из Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как отметил Путин, большую роль в поддержании мира играют российские миротворцы. Он добавил, что в регионе пока не обходится без инцидентов, в том числе с жертвами.

«Но мы для этого и собрались, чтобы посмотреть, что сделано, и что нужно всем сделать, чтобы не только ничего подобного не возникало, но и создавались условия для успокоения ситуации и развитии ситуации в регионе такого качества, которое бы позволяло людям спокойно жить, а странам - развиваться», - сказал глава российского государства.

Президент рассказал о своем разговоре с куратором карабахского вопроса в правительстве РФ - вице-премьером Алексеем Оверчуком - а также с министром обороны Сергеем Шойгу и главой имеющей в подчинении пограничные войска Федеральной службы безопасности Александром Бортниковым.

Со своей стороны, Алиев заявил, что уже более года в зоне ответственности российских миротворцев в Карабахе отсутствуют серьезные инциденты. По его словам, имевшее место применение оружия не являлись боестолкновениями. Азербайджанский лидер назвал эти случаи «спорадическими инцидентами, которые не являются «каким-то системным кризисом», - отметил Алиев.

«Были боестолкновения на границе Азербайджана и Армении, но это не зона ответственности российских миротворцев. Тем не менее, конечно, это вынуждает нас очень пристально все посмотреть, поговорить - в том числе в трехстороннем формате - как можно контролировать риски, минимизировать их и работать над урегулированием армяно-азербайджанских отношений», - подчеркнул Алиев.

Он добавил, что официальный Баку очень высоко ценит роль Москвы в вопросе поддержания мира в Карабахе.

Российские миротворцы начали нести службу в Нагорном Карабахе 10 ноября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх