На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российским безработным предложили платить их последнюю зарплату

Федерация независимых профсоюзов России предложила выплачивать оставшимся без работы россиянам не менее половины зарплаты на последнем месте занятости. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в письме заместителя председателя ФНПР Давида Кришталя, адресованном в Министерство труда и социальной защиты.

В обращении сказано, что самое крупное пособие в рамках данной инициативы равняется среднемесячной начисленной зарплате. А минимальный размер пособия должен составить прожиточный минимум трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года.

Показатели будут отличаться в зависимости от уровня зарплат и размера прожиточного минимума в регионах.

В ФНПР отметили, что такой подход соответствует положениям Конвенции Международной организации труда.

В апреле глава Счетной палаты Алексей Кудрин высказал мнение, что в России количество безработных может увеличиться более чем в три раза - с двух с половиной до восьми миллионов человек.

А до этого он предложил временно - на время кризиса - повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и пособие по безработице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх