На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета Труд

547 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сдох...В США умер летчик...
  • Россиянин
    Прием Украины в ЕС, означает войну между РОссией и ЕС. Тогда мы спокойно начнем бомбить польский Жешув.В Кремле ЕС преду...
  • Галина 123
    Да. Доходит. Но очень медленно.Может продолжать ...

Российские ученые разработали биоморфный нейропроцессор

Исследователи из Тюменского государственного университета заявили о завершении разработки биоморфного нейропроцессора, который может стать важным шагом в создании полноценного искусственного интеллекта. Отчет о результатах исследования опубликован в научном журнале Microelectronic journal.

Ученые отметили, что существующие в настоящее время нейропроцессоры используют сети на простых нейронах, которые способны обрабатывать информацию и принимать решения путем выбора наиболее правдоподобного решения на основе ранее заложенных ассоциаций.

Созданный же в ТюмГУ биоморфный нейропроцессор способен сам генерировать ассоциации. Эта способность, возможно, позволит перейти от создания слабого искусственного интеллекта с ограниченной способностью к мышлению к сильному ИИ, который сможет осмыслять новое знание. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх